Россия попросит Апакана оценить высказывания Турчинова, заявил Грызлов

13.02.2018 17:34 ria
РФ будет просить координатора подгруппы по безопасности контактной группы Эртурула Апакана дать оценку высказываниям секретаря СНБО Александра Турчинова о том, что украинские силовики за два года по ряду направлений продвинулись в Донбассе на 10 км и более за линию разграничения, заявил журналистам полпред РФ в контактной группе Борис Грызлов.
Ранее Турчинов заявил, что украинские силовики за минувшие два года по некоторым направлениям продвинулись в Донбассе на 10 километров и более за линию разграничения.

"Мы планируем просить координатора подгруппы по безопасности контактной группы господина Апакана дать оценку этим высказываниям. Мы также намерены запросить, какое отражение в отчётах СММ ОБСЕ находили действия украинских подразделений, отмеченные секретарём СНБО, в частности, продвижение по некоторым направлениям до 10 километров от линии разграничения", — заявил Грызлов.
Он отметил, что несмотря на сделанные секретарем СНБО признания систематических наступательных действий подконтрольных Киеву подразделений, РФ, как заинтересованный в скорейшем мирном урегулировании конфликта на Донбассе посредник, призывает стороны конфликта к сдержанности и соблюдению режима прекращения огня.

"Усилия украинской "партии войны", направленные на слом минских соглашений и развязывание боевых действий, должны получить решительный отпор как внутри Украины, так и на международном уровне", – добавил Грызлов.

Комментарии

ua Гость, 13.02.2018 21:56

Да что он там объяснит, по...добол из бочки? Педриот ср...ный! "Освободили" они нас: пенсии забрали по своим карманам, зарплаты - тоже. Этот рагуль даже не подозревал, что могут быть зарплаты больше 8000 грн. Теперь-то, конечно, таких зарплат у нас нет. Да и пенсий тоже, благодаря укроосвободителям. И не будет, пока им донбасской землей их жадные пасти не заткнем. А про югославский сценарий, фашисты, забудьте: дураков нет его повторять.

ua Гость, 13.02.2018 20:19

каструлеголовый 19.93-у меня была в 2013 зарплата 7.5-8.5 тс.гр.У отца пенсия была 500 долларов сша.Потом такие умники решили что мы плохо живем .

ua Гость, 13.02.2018 20:13

18.03-ты поясни,что значит в правовом поле *активист майдана* и врио президента.А главное их права и кто им их дал.А буба правильно сказал-на земле Донбасса. Это тебе не бендерштат!!

fr 6еги буба 6еги !, 13.02.2018 19:48

Мистер Кольт уравнял все права украинцев. Если тебе чего то не дали - пойди и возьми это сам ® Сама поговорка появилась после гражданской войны в США (1861 – 1865) п.с. у шахтеров Донбасса в 2013 году была зарплата от 7 000 до 15 000 гривен ))) но Вуйкам-свинопасам с Говэрлы это не понять

ua Гость, 13.02.2018 19:43

Снова умничаешь? А если скажу, что у меня была такая зарплата? Ты же все одно не поверишь, грамотный ты наш! А у моего друга и пенсия сейчас чуть побольше. Неинтересно с тобой общаться, всезнайка хренов. Гуляй!

ua Гость, 13.02.2018 19:38

Группа поддержки...У кого,в 2013 годе,была зарплата в 8000?Подотрите друг другу сопли.Потом целоваться в засос будете)))Геноцидный ты наш)))

ua Гость, 13.02.2018 19:31

Буба, не реагируй на умничанья т.н. диогенна. Он все знает и всех учит жизни. А ты, шизик, про земли Крыма и Донбасса забудь: нечего было здесь геноцид народу устраиватью

ua Гость, 13.02.2018 19:24

Буба,у кого в 2013 была зарплата 8000?Не тряси ерундой.

ua буба, 13.02.2018 18:46

Гость, 13.02.2018 18:37 Я в 2013 за газ платил 94 коп , при зарплате в 8000 грн , а сейчас плачу за твою и таких же как ты , глупость , или скажешь , еще 4 года потерпеть ,

ua буба, 13.02.2018 18:42

Ну шо сограждане , бог не теля , лет 20-25 , будем расплачиваться , за все в чем согрешили перед богом и людьми . Украины больше нет , кто хочет жить ---- бегите из страны .

ua Гость, 13.02.2018 18:37

Не буба.Именно из за таких,как ты.Которые не понимая ничего,на что то претендуют.Им должны дать)))Жди...Требовать ты не умеешь Сцыкотно

ru Гость, 13.02.2018 18:37

Комментирующие не входите в перепалку между собой. Нет нужды в этом.

ua буба, 13.02.2018 18:33

 Гость, 13.02.2018 18:26 Ну так вот,буба,не пиши о вещах,о которых у тебя нет понятия. Зато у тебя есть понятие , как жить дальше , все хуже и хуже . Из-за таких как ты в стране задница полная .

ua буба, 13.02.2018 18:28

Гость, 13.02.2018 18:23 , не знаю , куда пошло время , но знаю куда пшел ТЫ .

ua Гость, 13.02.2018 18:26

Ну так вот,буба,не пиши о вещах,о которых у тебя нет понятия.

ua Гость, 13.02.2018 18:23

буба,время пошло.

ua Гость, 13.02.2018 18:21

ua буба, 13.02.2018 18:14.Поясни мне что значит земля Донбасса,в правовом поле.

ua буба, 13.02.2018 18:14

ость, 13.02.2018 18:03 не на своей , а на земле Донбасса ,

ua Гость, 13.02.2018 18:03

Ну так на своей земле.Какое дело Грызлову)))?.Какой Акапан его слушать будет?)))

ru Гость, 13.02.2018 17:49

... фу-у... физиономия... но только не к ночи и только не к седой зиме...

ru Гость, 13.02.2018 17:48

Крепко постоим за победу Донбасской Славно-Верноруси на все времена жизни!