Луценко уйдет в отставку после президентских выборов

23.09.2018 22:40 ria
Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что не будет участвовать в работе избирательного штаба действующего президента Петра Порошенко на будущих выборах и в мае следующего года намерен покинуть пост, чтобы снова заняться политикой.
Президентские выборы на Украине запланированы на 31 марта 2019 года. Луценко был назначен генпрокурором в мае 2016 года, срок полномочий генпрокурора составляет шесть лет.

"Сразу говорю: я отказался принимать участие в заседаниях любых избирательных штабов. Ну, на самом деле предложение было только из одного избирательного штаба, как вы понимаете. Я не буду участником избирательного штаба действующего президента, это четко", — сказал генпрокурор в интервью украинскому телеканалу "1+1".
Луценко заявил, что после президентских выборов намерен оставить свой пост.

"Если говорить о моих дальнейших планах, то я хочу доработать до конца президентских выборов, считаю это серьезной гарантией того, что они состоятся по закону и в установленное время, без фантазий на эту тему. С другой стороны, как только это завершу, в мае приблизительно думаю вернуться к политической деятельности. Увидите, что весной мне будет о чем отчитываться", — отметил генпрокурор.

Комментарии

ru гость, 24.09.2018 10:09

Голос могикан (08:34). Уже достаточно слов: до 1917 года и после 1917 года была и осталась Малороссия - Славно-Вернорусь (Киевская Русь) на все времена жизни. Нет и нет географическому понятию - окраина.

ru пожилой Петр, 24.09.2018 08:49

Голос могикан (08:34). Уже достаточно слов: до 1917 года и после !917 года была и осталась Малороссия - Славно-Вернорусь (Киевская Русь) на все времена жизни. Нет и нет географическому понятию - окраина.

ua Гость, 24.09.2018 08:45

еСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ, он обещал и при Януковиче не работать, однако же остался подрывником во вражеском лагере.

us Голос могикан, 24.09.2018 08:36

Другими словами: до 1917 года ни до, ни во время Киевской Руси Украина не существовала как самостоятельное государство!

us Голос могикан, 24.09.2018 08:34

Говоря о том, что географическое понятие - не подходит, Вы абсолютно правы! Но, Пожилой Петр, думаю, стоит делать суждения, основанные лишь на реальных фактах. Можете привести хотя бы один исторический источник (летопись, документ, другой артефакт), который бы свидетельствовал о том, что Малороссия или Славно-Вернорусь была государством? Да нет таких свидетельств! И впервые украинское государство появляется на свет лишь в 1917 году, благодаря революции в России.

ru пожилой Петр, 24.09.2018 08:32

"После Киевской Руси Украина никогда не существовала как самостоятельное государство" (20.01.2018 г. НК: Политика). ...Знаем и предсказание: "Украина превратится в Новую Киевскую Русь"... Не правы. ..."собственную государственность Украина получила лишь в 1917 году!!!" Однако географическое понятие не подходит - окраина не может быть государством, только: Малороссия -- Славно-Вернорусь ( Киевская Русь) является государственным образованием.

ua Гость, 24.09.2018 08:25

Пожилой Пётр, ничего не имею против сказанного Вами сейчас, и надеюсь, что истинность моих слов у Вас не вызывает сомнения, ибо нет ни одного исторического источника, который бы свидетельствовал о существовании государства "Киевская Русь". И, я думаю, Вы меня услышали, и способны прислушаться к моим словам, дабы уразуметь услышанное:)

ru пожилой Петр, 24.09.2018 08:25

Голос могикан(08:15). Не правы. ..."собственную государственность Украина получила лишь в 1917 году!!!" Географическое понятие не подходит - окраина не может быть государством, только: Малороссия -- Славно-Вернорусь ( Киевская Русь) является государственным образованием

ru пожилой Петр, 24.09.2018 08:17

Голос могикан(-8:09). Однако истина одна. Наименование можно использовать так. чтобы было понятно о чём речь. ... Приводятся такие нужные суждения из авторских публикаций, а некоторые комментирующие не могут их уразуметь. ..."Всегда прислушивайтесь к людям. Вы обязательно чему-то научитесь. Вы узнаете намного больше полезного, слушая людей, чем рассказывая им о том, что уже знаете сами".

us Голос могикан, 24.09.2018 08:15

Мало того, территории современной Украины за период со времён Киевской Руси до наших дней входили в состав нескольких государств, но собственную государственность Украина получила лишь в 1917 году!!!

us Голос могикан, 24.09.2018 08:09

Пожилой Петр, не гоже способствовать распространению информации, не являющейся правдой: в истории никогда не было государства, с названием "Киевская Русь". Термин «Киевская Русь» возник в первой половине XIX века, когда одним из первых его использовал М. А. Максимович в своей работе «Откуда идёт русская земля» (1837) в узко географическом смысле для обозначения Киевского княжества. В последствии словосочетанием "Киевская Русь" стали называть временной период становления русской государственности с 882 года по середину XIII века. Государство же, которое тогда существовало, именовалось просто: Русь.

ru гость, 24.09.2018 07:50

"После Киевской Руси Украина никогда не существовала как самостоятельное государство" (20.01.2018 г. НК: Политика). ...Знаем и предсказание: "Украина превратится в Новую Киевскую Русь"...

il Гость, 24.09.2018 02:04

Он уже давно должен был уйти!

ua Гость, 23.09.2018 23:16

Порошенко при Януковиче организовал "Партию Регионов". Вопрос: чей Порошенко?)

ua Елена, 23.09.2018 22:47

Луценко при Януковиче вытащил из тюрьмы правая рука Януковича беглый Клюев. В свою очередь "генеральный" будучи "порядочным" сделал коридор Клюеву...Вопрос из зала чей Луценко...