Главу УПЦ МП Онуфрия занесли в базу "Миротворца"

26.09.2018 13:28 strana
Митрополиту Онуфрию, а также другим служителям УПЦ МП в "Миротворце" настоятельно предложили покинуть Украину. Об этом сказано на официальной странице ресурса в Facebook.

Кроме того, известно, что на самом сайте глава УПЦ МП обозначен как "агент влияния Русской православной церкви (РПЦ) в Украине. Противник создания независимой поместной церкви в Украине".

Таким образом, Онуфрий, как и архиепископы Новокаховский и Геничевский, Львовский и Галицкий, Криворожский и Никопольский, Каменецк-Подольский и Городоцкий, а также главы Хустской, Виноградовской и Донецкой епархий, попали в базу из-за того, что они не поддерживают идею автокефалии в Украине.

Фото: Facebook/ Myrotvorets News


Фото: Facebook/ Myrotvorets News

Напомним, четверо депутатов Закарпатья и заммэра попали на "Миротворец" из-за венгерских паспортов.

Также мы писали, что наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел попал на сайт "Миротворец".

Комментарии

ru гость, 26.09.2018 18:34

А "Святая Русь там, где православие". ... "ответственность за жизнь Святого Православия в современном мире, его лад, единство, поддержание догматического и канонического порядка"... эта ответственность на каждом порядочном человеке. ..."Бог поругаем не бывает". Что заслужим, то и получим. ...Однако, ведь мы: Киевская (пред начальная, крестильная) Малая Русь: Малороссия - Славно - Вернорусь, затем: Белая Русь: Беларусь, а также: Великая Русь: Велико - Свято - Славно - Вернорусь в составе Союза Сплоченной Славной Руси (Святой Руси) на все времена жизни!!! ...Малороссийская) "Украина это часть России, неотъемлемая и неотделимая, важнейшая и историческая – без Украины нет России не как империи, а как России вообще". ...Помним и великое в жизни: "Киев, в котором было положено начало крещения всего русского народа".

ru гость, 26.09.2018 17:46

Елене(17:41). Елена-пустышка. Не погань саму себя и интернет-портал(сайт НК).

ua Елена, 26.09.2018 17:41

Негоже святому отцу заниматься политикой. Это грех.Если любишь Россию...двери открыты а смуту разводить в державе никому не позволено

il Гость, 26.09.2018 17:18

Как действует сайт "Миротворец" в интернете? Это же какой-то ИГИЛ!!!

ru гость, 26.09.2018 17:08

..."Героизация киевским режимом украинских нацистов на государственном уровне вынудила официальную Варшаву признать Волынскую резню геноцидом польского народа и принять целый ряд законодательных мер, запрещающих пропаганду бандеровской идеологии в Польше".

ru гость, 26.09.2018 16:18

..."Единая Русская церковь, ведущая свою традицию от святого Владимира" ..."история Русской церкви уже состоялась, уже прошла тысячелетний путь, уже дала тысячи и тысячи святых подвижников. Идея новосозданной «украинской автокефалии» из рук патриарха в Стамбуле – это попытка создать вместо православных верующих Украины церковных манкуртов. Людей без памяти и без прошлого".

ru гость, 26.09.2018 15:25

Комментирующие, нам с вами надо поразмыслить, как уберечь священство, Предстоятеля-молитвенника УПЦ (самоуправлямой церкви) и самих себя от угроз нациков-неонацистов и прочих прохиндеев...

ru гость, 26.09.2018 14:56

Не допустить нарушение прав верующих людей. "Синод Украинской Православной Церкви предостерег участников реализации антиконституционных законопроектов, что их принятие искусственно разделит людей и сделает чужими в своей стране миллионы граждан Украины, и призвал отказаться от этих антицерковных инициатив"(25.09.2018 г.)..

ru гость, 26.09.2018 14:50

А "Святая Русь там, где православие". ... "ответственность за жизнь Святого Православия в современном мире, его лад, единство, поддержание догматического и канонического порядка"... эта ответственность на каждом порядочном человеке. ..."Бог поругаем не бывает". Что заслужим, то и получим. ...Однако, ведь мы: Киевская (пред начальная, крестильная) Малая Русь: Малороссия - Славно - Вернорусь, затем: Белая Русь: Беларусь, а также: Великая Русь: Велико - Свято - Славно - Вернорусь в составе Союза Сплоченной Славной Руси (Святой Руси) на все времена жизни!!! ...Малороссийская) "Украина это часть России, неотъемлемая и неотделимая, важнейшая и историческая – без Украины нет России не как империи, а как России вообще". ...Помним и великое в жизни: "Киев, в котором было положено начало крещения всего русского народа".

ru гость, 26.09.2018 14:45

А "Святая Русь там, где православие". ... "ответственность за жизнь Святого Православия в современном мире, его лад, единство, поддержание догматического и канонического порядка"... эта ответственность на каждом порядочном человеке.

ru гость, 26.09.2018 14:43

Знаем и помним, что"Бог поругаем не бывает". Что заслужим, то и получим. ...Однако, кто мы: Киевская (пред начальная, крестильная) Малая Русь: Малороссия - Славно - Вернорусь, затем: Белая Русь: Беларусь, а также: Великая Русь: Велико - Свято - Славно - Вернорусь в составе Союза Сплоченной Славной Руси (Святой Руси) на все времена жизни!!! ...Малороссийская) "Украина это часть России, неотъемлемая и неотделимая, важнейшая и историческая – без Украины нет России не как империи, а как России вообще". ...Помним и великое в жизни: "Киев, в котором было положено начало крещения всего русского народа".

ru гость, 26.09.2018 14:38

"Украинский – это сельский язык, а русский – городской. На русском всегда говорили в Украине… Что хотят сделать националисты, так это сделать украинский язык основным, когда он никогда таковым не был"... "в 2014 году жители Донбасса (как и многих других русскоязычных городов Украины) восстали против антидемократического госпереворота, ударной силой которого являлись именно неонацисты и прочие ультраправые". ..."неонацисты безнаказанно действуют сейчас как раз на территории постмайданной Украины". ... "Попытка насильственной украинизации наряду с другими факторами уже привела к гражданской войне на Украине, но националисты ставят всё с ног на голову". ..."Националисты мордуют Украину уже 100 лет". ...А ведь "главными проигравшими будут миллионы избирателей, отдавших голоса" в никуда...