Аваков предложил отказаться от "Минска-2"

12.06.2018 20:31 ria
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков предложил разработать новую стратегию по урегулированию конфликта в Донбассе и отказаться от минских соглашений. Об этом он написал в своем блоге в издании "Украинская правда"
Министр считает, что минские соглашения находятся вне украинского правового поля, поэтому их не может ратифицировать Верховная рада. По его словам, МВД уже разработало "стратегию деоккупации и реинтеграции оккупированных территорий Донбасса на основе "Механизма малых шагов".

В частности, Аваков предлагает принять два закона – об амнистии и "колаборантах". В стратегии отмечается, что на неподконтрольной Киеву территории необходимо выбрать участок, куда отведут силы противника и таким образом будет создана безопасная зона.
Согласно плану Авакова, предлагается постепенно вводить миротворцев ООН в Донбасс, начать, по его мнению, следует с отдельного города или района. После этого необходимо разминировать территорий и приступить к решению экологических проблем. При этом выборы на "деоккупированных" территориях должны пройти не ранее чем через три года после прекращения огня.
Ранее Аваков неоднократно заявлял, что "Минск-2" "выработал свой потенциал" и больше не отвечает повестке дня.

В России неоднократно указывали на необходимость полного соблюдения минских договоренностей. Так, Владимир Путин называл их "безальтернативной основой урегулирования кризиса".

Комментарии

lu Гость, 15.06.2018 01:56

..."Минские соглашения согласованы резолюцией Совета безопасности ООН от 17 февраля 2015 года, и тот, кто ее отвергает, рискует попасть под санкции Совета безопасности ООН".

ua Гость, 14.06.2018 05:14

..."Минские соглашения согласованы резолюцией Совета безопасности ООН от 17 февраля 2015 года, и тот, кто ее отвергает, рискует попасть под санкции Совета безопасности ООН".

ru Гость, 14.06.2018 04:55

..."Минские соглашения согласованы резолюцией Совета безопасности ООН от 17 февраля 2015 года, и тот, кто ее отвергает, рискует попасть под санкции Совета безопасности ООН".

ua исус, 13.06.2018 13:18

gbljhfcs fdjrzys [etcjcs xehrb

ru Гость, 13.06.2018 03:20

..." украинские националисты, прирожденные ксенофобы, погромщики и антисемиты, чьи кумиры — Петлюра, Бандера и прочие Шухевичи да Мельники, пролили море еврейской крови. Да и примкнувший к ним разношерстный сброд люмпенов и мелкой приблатненной шушеры терпимостью, равно как и уважением к имуществу «инородцев и сепаратистов» тоже не отличается". ..." готовы запугивать, грабить и убивать, собираясь в стаи и нападая на тех, кто находится в меньшинстве".

ru Гость, 13.06.2018 03:11

.."НАТО требует выполнения минских договоренностей, включая немедленное прекращение огня и вывод тяжелой военной техники, а также обеспечение международным наблюдателям полного и беспрепятственного доступа к зоне боевых действий(Политика. НК: 28.05.18 г.)". ...Негодная жизнь людей представляет негодность в самих себе на самом деле, как в отдельном человеке, так и в целом по месту проживания в стране.

ru Гость, 13.06.2018 03:07

"Лучше уж пусть поболит тело, чем будет болеть душа". ...Помним. Кто ответит за убитых мирных людей в Донецкой народной республике и Луганской народной республике? Ведь больше уже десяти тысяч убитых. ...Видим, что "группа самозванцев, захвативших власть на Украине, лиц, прямо скажем, морально и умственно ничтожных"... всё больше и больше деградирует и теряет для себя окончательно даже ничтожную поддержку. ...Важно знать, если "хотим восстановить мир на Донбассе, прекратить военные действия, то недостаточно «нормандского формата», необходимо вести прямой диалог с руководителями Луганска и Донецка, садиться за стол переговоров, искать компромиссы"

fr Гость, 13.06.2018 01:58

А кто выступает против Донбасса(Донецка и Луганска), кто вредит Донбассу(Донецку и Луганску), тот враг поганый, мерзкий для мирных людей, жителей Донбасса(Донецка и Луганска).

ru Гость, 13.06.2018 01:44

Вот такие дела, однако, ложь - это противостояние правде. ... Происходит на Донбассе "гражданская война, основанная на цивилизационных и идеологических противоречиях". ...А ведь пятый год происходит гражданское нестроение, гражданская война на Донбассе, против Донецкой и Луганской народных республик. Это же не один или два дня безобразия.

ch Гость, 13.06.2018 01:29

Помним: "(второй Минск), кроме участников Нормандского формата, подписан представителями ДНР/ЛНР и ОБСЕ, а также поддержан резолюцией Совета Безопасности ООН от 17 февраля 2015 года".

ru Гость, 13.06.2018 00:58

"Проблема войны отошла на третий план". ...Неонацисты-отребья-отбросы желают: "сначала вешать, а потом оставшихся, буде такие обнаружатся после чисток, вразумлять". ... наблюдается "полное отсутствие какого бы ни было учета мнений и интересов, чувств и чаяний реинтегрируемых".

ru Гость, 13.06.2018 00:54

Комментирующие, не пора ли судить Киевский неонацистско-бандеровский режим преступного властительства?

ua Гость, 12.06.2018 20:44

это гнида безродная ему и смыться некуда .разве что в унитаз

ua Гость, 12.06.2018 20:42

В Мукачево на мебельной фабрике клепают гробы в три смены

ua Гость, 12.06.2018 20:40

В Мукачево клепают гробы в три смены

ru Гость, 12.06.2018 20:38

Гробы подорожают ! Запасайтесь рагуляки !

ru Гость, 12.06.2018 20:36

Плачьте хахлы ! Вас опять скоро на мыло погоняют ! А за армянские понты и жидовские конфетки

ru гость, 12.06.2018 20:35

О! Авакян чемодан собрал и рвать приготовился! Значит уже можна опять свинячье войско в котлы загонять !